Deutsche Meisterschaften im Racquetball

 Siegerlisten

 Herren Einzel  Damen Einzel 
2020Oliver Bertels(Hamburg) Yvonne Mesecke(Hamburg)
2019Marcel Czempisz(Hamburg)  
2018Marcel Czempisz(Hamburg) Yvonne Mesecke(Hamburg)
2017Mike Mesecke(Hamburg) Lara Ludwig(Hamburg)
2016Oliver Bertels(Hamburg) Lara Ludwig(Hamburg)
2015Martin Klippel(Hamburg) Lara Ludwig(Hamburg)
2014Martin Klippel(Hamburg) Lara Ludwig(Hamburg)
2013Martin Klippel(Hamburg) Lara Ludwig(Hamburg)
2012Martin Klippel(Hamburg) Yvonne Mesecke(Hamburg)
2011Martin Klippel(Hamburg) Yvonne Kortes(Hamburg)
2010Martin Klippel(Hamburg)  
2009Trevor Meyer(Hamburg) Yvonne Kortes(Hamburg)
2008Martin Klippel(Hamburg) Yvonne Kortes(Hamburg)
2007Martin Klippel(Hamburg) Yvonne Kortes(Hamburg)
2006Martin Klippel(Hamburg) Yvonne Kortes(Hamburg)
2005Martin Klippel(Hamburg) 
2004Trevor Meyer(Hamburg) Yvonne Kortes(Hamburg)
2003Martin Klippel(Hamburg) Yvonne Kortes(Hamburg)
2002Martin Klippel(Hamburg) Yvonne Kortes(Hamburg)
2001Joachim Loof(Hamburg) Yvonne Kortes(Bad Tölz)
2000Joachim Loof(Hamburg) Yvonne Kortes(Bad Tölz)
1999Trevor Hayter(Hamburg) Yvonne Kortes(Bad Tölz)
1998Trevor Hayter(Hamburg) Elke Esquibel(Schweinfurt)
1997Trevor Hayter(Hamburg) 
1996Martin Klippel(Hamburg) 
1995Joachim Loof(Hamburg) Carmen Carstens(Hamburg)
1994Ralf Klinke(Hamburg) Carmen Carstens(Hamburg)
1993Joachim Loof(Hamburg) Birgit Klinke(Hamburg)
1992Joachim Loof(Hamburg) 
1991Joachim Loof(Hamburg) Birgit Klinke(Hamburg)
1990Ralf Klinke(Hamburg) Claudia Drieschner(Hamburg)
1989Jörg Hanold(Hamburg) Renate Hoenig(Hamburg)
1988Jörg Hanold(Hamburg) Zusanna Knopp(Hamburg)
1987Jörg Hanold(Hamburg) Birgit Klinke(Hamburg)
1986Jörg Hanold(Hamburg) Regina Tiede(Hamburg)
1985Jörg Hanold(Hamburg) Regina Tiede(Hamburg)
1984Jörg Hanold(Hamburg) Zusanna Knopp(Hamburg)
1983Jörg Hanold(Hamburg) Nancy Göde(Hamburg)
1982Willi Wenzel(Bad Tölz) Rosemarie Mayer(München)
      
 Herren-Doppel  Senioren Doppel
2020O. Bertels & A. Schmitz   
2019M. & C. Czempisz   
2018O. Bertels & J. Rocha   
2017M. & C. Czempisz   
2016O. Bertels & A. Schmitz   
2015O. Bertels & A. Schmitz 2015J. Ludwig & M. Mesecke
2014O. Bertels & A. Schmitz 2014J. Ludwig & M. Mesecke
2013T. Meyer & J. Loof 2009T. Krieger & J. Loof
2012T. Meyer & J. Loof 2008M. Scheffler & T. Krieger
2011T. Meyer & J. Loof 2007M. Scheffler & T. Krieger
2010O. Bertels & A. Schmitz 2006M. Scheffler & J. Loof
2009T. Meyer & J. Loof 2004B. Jensen & J. Ludwig
2008T. Meyer & M. Czempisz 2003B. Jensen & J. Ludwig
2007O. Bertels & M. Klippel 2002M. Scheffler & O. Gerullis
2006O. Bertels & M. Klippel 2001A. Bebia & H. Bachmaier
2005J. Loof & T. Meyer 2000B. Jensen & J. Ludwig
2004J. Loof & T. Krieger 1999B. Jensen & J. Ludwig
2003J. Loof & O. Bertels 1998B. Jensen & J. Ludwig
2002J. Loof & W. Ruiz 1997B. Jensen & J. Ludwig
2001T. Hayter & J. Sattler 1996W. Wenzel & R. Christ
2000J. Loof & T. Paulsen 1995T. Krieger & B. Jensen
1999B. Dröge & R. Klinke 1994W. Wenzel & R. Schendel
1998J. Loof & T. Hayter 1990J. Rieger & W. Stich
1997J. Loof & T. Hayter   
1996W. Wenzel & R. Christ   
1995J. Loof & T. Hayter   
1994B. Dröge & R. Klinke   
1993B. Dröge & R. Klinke   
1992J. Loof & T. Hayter   
1991M. Scheffler & T. Knaak   
1990J. Loof & T. Hayter   
1989J. Loof & T. Hayter   
1988J. Loof & T. Knack  Damen-Doppel
1987J. Loof & C. Meier 2008Y. Kortes & S. Jorczik
1986T. Knaak & J. Hanold 2007Y. Kortes & J. Ullmann
1985J. Ströh & C. Meier 2003Y. Kortes & A. Rosenberg
1984J. Ströh & C. Meier 2002Y. Kortes & A. Rosenberg
1983W. Wenzel & W. Stich 1983Nancy Göde & Renate Lietz
1982W. Wenzel & R. Schendel 1982Rosy Mayer & H. Hildebrandt
 Senioren 30+  Senioren 35+ 
2020Marcel Czempisz(Hamburg)   
2019Marcel Czempisz(Hamburg)   
2018Mike Mesecke(Hamburg)   
2017Mike Mesecke(Hamburg)   
2016André Kisicki(Barsbüttel)   
2015Marc Scheffler(Hamburg)   
2014Mike Mesecke(Hamburg)2010Mike Mesecke(Hamburg)
2013Marc Scheffler(Hamburg)2006Marc Scheffler(Hamburg)
2012Joachim Loof(Brunsbek)2003Torsten Krieger(Grönwohld)
2011Bernd Dröge(Hamburg)2002Marc Scheffler(Hamburg)
2010Bernd Dröge(Hamburg)2001Björn Jensen(Hamburg)
2009Mike Mesecke(Hamburg)2000Björn Jensen(Hamburg)
2008Mike Mesecke(Hamburg)1999Björn Jensen(Hamburg)
2007Mike Mesecke(Hamburg)1995Willi Wenzel(Bad Tölz)
2006Mike Mesecke(Hamburg)1994Wolfram Heese(Hamburg)
2005Joachim Loof(Hamburg)1993Wolfram Heese(Hamburg)
2004Joachim Loof(Hamburg)1992Willi Wenzel(Bad Tölz)
2003Joachim Loof(Hamburg)1991Willi Wenzel(Bad Tölz)
2002Joachim Loof(Hamburg)1990Willi Wenzel(Bad Tölz)
1998Bernd Dröge(Hamburg)1989Wolfram Heese(Hamburg)
1997Willi Wenzel(Bad Tölz)1988Bernhard Treutner(Bad Tölz)
1995Torsten Krieger(Hamburg)   
1991Willi Wenzel(Bad Tölz)   
1990Willi Wenzel(Bad Tölz)   
1989Wolfram Heese(Hamburg)   
1988Wolfram Heese(Hamburg)   
1986Wolfram Heese(Hamburg)   
1985Alex Nesteriuk(Hamburg)   
1984Wolfram Heese(Hamburg)   
1982Walter Stich(München)   
    Senioren 40+ 
   2012Bernd Dröge(Hamburg)
   2011Trevor Meyer(Barsbüttel)
   2010Bernd Dröge(Hamburg)
   2009Torsten Krieger(Grönwohld)
   2008Marc Scheffler(Hamburg)
   2007Marc Scheffler(Hamburg)
 Senioren 50+ 2006Torsten Krieger(Grönwohld)
2020Christian Habier(Hamburg)2005Torsten Krieger(Grönwohld)
2016Jörg Ludwig(Hamburg)2004Bernd Hartmann(Hamburg)
2015Bernd Hartmann(Barsbüttel)2003Jörg Ludwig(Hamburg)
2014Bernd Hartmann(Barsbüttel)2001Jörg Ludwig(Hamburg)
2013Hermann Bachmaier(Bad Tölz)2000Jörg Ludwig(Hamburg)
2012Jörg Ludwig(Hamburg)1999Roland Christ(Lenggries)
2011Jörg Ludwig(Hamburg)1998Willi Wenzel(Bad Tölz)
2010Jörg Ludwig(Hamburg)1997Willi Wenzel(Bad Tölz)
2007Gisbert Göde(Ahrensburg)1996Willi Wenzel(Bad Tölz)
 Junioren U 17  Junioren U 15 
2017Raul Ballesteros(Barsbüttel)   
2016Raul Ballesteros(Barsbüttel)   
2015Tim Scheffler(Hamburg)   
2014Stefan Langmeier(Bad Tölz)   
2013Niklas Krieger(Hamburg)   
2012Stefan Langmeier(Bad Tölz)   
2011Stefan Langmeier(Bad Tölz)2011Stefan Langmeier(Bad Tölz)
2010Jan Andre Peters(Hamburg)2010Stefan Langmeier(Bad Tölz)
2009Jan Andre Peters(Hamburg)2009Niklas Krieger(Hamburg)
2008Jan Jensen(Hamburg)2007Niklas Krieger(Hamburg)
2007Jan Jensen(Hamburg)2005Christopher Czempisz(Hamburg)
2005Florian Preuß(Hamburg)2004Christopher Czempisz(Hamburg)
2004Marcel Czempisz(Hamburg)2003Andreas Wolf(Hamburg)
2003Stefan Jedryczka(Hamburg)2002Andreas Wolf(Hamburg)
2002Jan Buchholtz(Hamburg)2000Jan Buchholtz(Hamburg)
2001Arne Schmitz(Hamburg)1999Jan Buchholtz(Hamburg)
2000Jan Buchholtz(Hamburg)1998Gun Choi(Hamburg)
1999Jan Buchholtz(Hamburg)   
1998Gun Choi(Hamburg)   
1995Oliver Bertels(Hamburg) Junioren U 13 
1994Frank Jäger(Hamburg)2002Andreas Wolf(Hamburg)
1993Peter Rakowski(Hamburg)2001Jan Jensen(Hamburg)
1992    
1991Marcel Scholz(Hamburg)   
1990Melanie Pries(Hamburg) Junioren U 11 
1989Wolfgang von Bargen(Hamburg)2014Tim Scheffler(Hamburg)
1988Matthias Drieschner(Hamburg)2013Tim Scheffler(Hamburg)
1987Matthias Drieschner(Hamburg)2001Jan Jensen(Hamburg)
1986Matthias Drieschner(Hamburg)2000Jan Jensen(Hamburg)
1985Matthias Drieschner(Hamburg)1999Marco Runge(Worms)
1982Hendrik Mohr(Hamburg)1998Jan Jensen(Hamburg)
      
      
    Juniorinnen U10 
   1998Simone Schiborr(Hamburg)